Top.Mail.Ru

Грант от Росмолодежи выиграл проект команды из Лодейного Поля

В феврале 2022 года в Алеховщине благодаря гранту проведут районные соревнования по биатлону.

Проект юных ребят из Лодейного Поля выиграл грант Федерального агентства по делам молодежи. Детальнее о проекте «Поверь в свои силы» рассказала пресс-служба губернатора и областного правительства сегодня, 23 августа.

Теперь в феврале следующего года в Алеховщине благодаря гранту пройдут районные соревнования по биатлону. В сентябре начнется отборочный этап состязаний, в котором будут участвовать ребята из образовательных организаций Лодейнопольского района. Грант в размере 260 000 рублей будет направлен на подготовку трассы для соревнований и покупку необходимого инвентаря.

Председатель Лодейнопольской местной организации «Российский союз молодежи» Алина Галашева выступила в роли руководителя проекта «Поверь в свои силы». Участниками команды, разработавшей этот проект, стали тренер Иван Соколов, координатор Алина Балиевич, наставник Елена Стафоркина и организатор Ксения Сафонова.

«Мы активно поддерживаем ребят из ленинградской организации «Российский Союз Молодежи» и проект «Пространство развития», оказываем им экспертную, методическую и информационную поддержку для реализации их инициатив», ─ рассказала председатель комитета по молодежной политике ЛО Марина Григорьева.

Отметим, что в рамках федерального проекта «Пространство развития» стали возможны разработка проекта и получение грантовой поддержки от Росмолодежи. Последний, в свою очередь, реализуется Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодёжи». Его создали для вовлечения молодежи в социальное развитие поселений и территорий малых городов через создание проектных команд.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Гатчинском районе построят новый дом культуры.

Теги: