Top.Mail.Ru

Леноблизбирком утвердил порядок размещения партий в бюллетене на сентябрьских выборах

Жеребьевка проводилась методом случайной выборки конвертов с находящимися внутри порядковыми номерами.

В этот четверг, 19 августа, в Избирательной комиссии Ленобласти была проведена жеребьёвка по размещению наименований и эмблем политических партий в избирательном бюллетене на выборах депутатов парламента 47-го региона седьмого созыва.

Процедура была проведена зампредседателя Леноблизбиркома Евгением Ждановым и секретарем Комиссии Сергеем Паршиковым. Об этом сообщает пресс-секретарь Избирательной комиссии ЛО Виктория Полякова на официальной странице на Facebook.

В жеребьевке принимали участие представители региональных политических партий, которые зарегистрировали общеобластные списки кандидатов в депутаты Заксобрания Ленобласти седьмого созыва, которые состоятся 17, 18 и 19 сентября.

Жеребьевка проводилась методом случайной выборки конвертов с находящимися внутри порядковыми номерами. Полученный номер заносили в протокол, подписанный по окончанию жеребьевки.

Жеребьёвка определила следующий порядок расположения наименований и эмблем (в одноцветном исполнении) политических партий в избирательном бюллетене для голосования по общеобластному избирательному округу на выборах депутатов ЗАКСа Ленобласти 7-го созыва:

  1. Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
  2. Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
  3. Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»
  4. Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
  5. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что стало известно, как распределилась места в избирательном бюллетене на сентябрьских выборах в Госдуму.

Теги: