Top.Mail.Ru

Стало известно, как распределилась места в избирательном бюллетене на сентябрьских выборах в Госдуму

Все 14 партий, которые будут участвовать в выборах, разыграли между собой номера в избирательном бюллетене на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва.

Сегодня, 16 августа, состоялась процедура жеребьевки мест партий в бюллетене на сентябрьских выборах депутатов Государственной Думы. В Центризбиркоме с помощью лототрона были определены места. Так, первый номер достался партии КПРФ. Второй номер вытянула партия «Зеленые», после чего главой ЦИК Эллой Памфиловой было предложено прокрутить барабан еще раз - на всякий случай.

Далее номера распределились так:

По словам секретаря Генсовета партии «ЕР» Андрея Турчака, пятый номер, который вытянула «Единая Россия», символизирует пятерку, с которой партия идет на выборы, а именно, Сергей Лавров, Сергей Шойгу, Денис Проценко, Елена Шмелева и Анна Кузнецова. С такой пятеркой партию «Единая Россия» не ждет ничего, кроме победы, отметил он по результатам жеребьевки в Центризбиркоме.

«Для нас цифра в бюллетене непринципиальна, так как наш избиратель голосует за нашу партию осознанно, голосует за предложения по развитию нашей страны, за программу, с которой мы идем на выборы. Голосует за 3 базовых принципа, с которыми мы идем на выборы – это защита, забота и благополучие наших граждан. Мы попали точно в пятерку. Мы заинтересованы в честной и чистой борьбе. То, что отличает Единую Россию от остальных политических партий», - заявил Андрей Турчак во время общения с журналистами.

В свою очередь, депутат Государственной Думы и Олимпийская чемпионка Светлана Журова также заявила, что все представители партий хотят видеть себя в первой тройке, однако это не принципиально.

«Только, что определились места партий в бюллетене. «Единая Россия» под № 5. Будем считать, что сам случай поставил нам «отлично»! Всегда представители партий хотят видеть себя в первой тройке, однако мне кажется это не принципиально: соглашусь со словами Эллы Памфиловой: «Важна оценка работы партии населением, а не цифра в бюллетене»», - прокомментировала Светлана Журова.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Леноблизбиркоме рассказали о деятельности наблюдателей на парламентских выборах.

Теги: