Top.Mail.Ru

Михаил Лебединский о голосовании на осенних выборах: Махинации сделать будет невозможно

С 17 по 19 сентября состоятся выборы в Госдуму и ЗАКС Ленобласти.

Ленинградцы смогут отдать свой голос на выборах в Госдуму и Заксобрание Ленобласти несколькими способами. Избирательные участки будут открыты три дня – 17, 18 и 19 сентября, отметил председатель избирательной комиссии 47-го региона Михаил Лебединский.

«Что касается трёхдневного голосования, то есть 3 формы его проведения. Две из них – традиционные и уже знакомые», – заявил глава Леноблизбиркома в ходе сегодняшней пресс-конференции в ТАСС.

Ленинградцы смогут выбрать знакомый способ голосования: проголосовать за кандидата можно с 8:00 утра до 20:00 вечера на избирательном участке. Для этого не требуется никаких допзаявлений, необходимо просто прийти в один из удобных дней – 17, 18 или 19 сентября.

Помимо этого, отдать свой голос можно:

В отдалённых местностях: в 47-ом регионе подобных населённых пунктов около 250. Точный перечень мест и время, когда можно будет проголосовать, сформируют к 10 сентября. А уже 17 и 18 сентября туда направят избирательные комиссии;

На дому, при наличии уважительной для этого причины. К примеру, по инвалидности, по состоянию здоровья и др. Для этого требуется за 10 дней до голосования написать заявление или позвонить.

Глава Леноблизбиркома обозначил, что выезд комиссии осуществляется с учётом наблюдателей и членами комиссии с правом совещательного голоса. Всё очень точно и чётко будет фиксироваться. Бюллетень будут складывать в сейф-пакет в присутствии наблюдателей, который до начала подсчёта голосов хранится в закрытом ящике.

«Защита предусмотрена на всех уровнях. Махинации сделать будет невозможно», – заявил Михаил Лебединский.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Сергей Яхнюк провел встречу с молодыми активистами Гатчинского района.

Теги: