Top.Mail.Ru

В Ленобласти властями будет рассмотрен вопрос о допмаршрутах в Келози

Речь шла и о действии студенческих карточек на междугородних автобусах.

Во время сегодняшней прямой линии до главы 47-го региона Александра Дрозденко дозвонилась студентка из деревни Келози в Ломоносовском районе. Она заявила, что ей каждый день приходится слишком долго добираться до университета.

«Каждый день езжу учиться в университет. От деревни Келози очень тяжело добираться до Санкт-Петербурга. Автобус №484 ездит очень длинным путем и редко – 2 часа добираюсь лишь до метро. Обращалась в разные инстанции, но вопрос не решается», - рассказала она.

Помимо этого, она добавила, что всего лишь на 2-х маршрутках действуют льготные студенческие карточки.

«Мы подписали двухсторонне соглашение, и странно, что они не действуют. Мы выясним, в чём проблема», – удивился глава 47-го региона.

Александр Дрозденко напомнил:

«Если студент соглашается после университета работать в Ленинградской области на протяжении 3-х лет, то он получает повышенную стипендию». Подумайте о данной возможности».

Так как одного автобуса мало, то студентка предложила рассмотреть возможность сделать так, чтобы маршрутка заезжала в Келози.

«После прямой линии меня уже ждет председатель комитета по транспорту, и мы данный вопрос обсудим», – ответил губернатор.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в деревне Черенское проведут долгожданный ремонт моста через Черный ручей.

Теги: