Top.Mail.Ru

Московской «Тройкой» можно будет оплатить проезд в Ленобласти

С помощью нее можно будет оплачивать проезд в маршрутках и автобусах банковской картой.

В этот понедельник, 16 августа, глава 47-го региона Александр Дрозденко по традиции отвечает на вопросы жителей во время прямой телефонной линии.

В числе первых до губернатора Ленобласти смог дозвониться слабовидящий житель Колтушей, пожаловавшийся на водителей коммерческих маршрутов. Они отказываются озвучивать остановки.

Глава региона обозначил, что подобных перевозчиков необходимо воспитывать. Ведь сказать несколько слов не так сложно. Однако выяснилось, что у них нет микрофонов. В конце рабочего дня Александр Дрозденко обсудит данный вопрос с председателем комитета по транспорту ЛО Михаилом Присяжнюком.

Кроме того, житель Колтушей попросил ввести в маршрутках безналичный расчет. Александр Дрозденко уточнил, что в 47-ом регионе в ближайшее время внедрят платёжную систему «Тройка» - как в Москве. Соглашение подписали в рамках ПМЭФ-2021. Также она позволит оплачивать проезд в маршрутках и автобусах банковской картой.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что семейным парам Ленобласти повысят единовременные выплаты, которые полагаются им к юбилеям совместной жизни.

Теги: