Top.Mail.Ru

Комитет МСУ продолжает рассказывать о руководителях приемных Губернатора Ленобласти

Сотрудники Комитета рассказали про руководителя приёмной Приозерского района − Елене Боярищевой.

Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениями Ленобласти продолжает рассказывать о руководителях приемных губернатора Ленинградской области. Пост о главе приёмной в Приозерском районе 47-го региона Елене Боярищевой появился в «ВКонтакте» в официальной группе Комитета сегодня, 16 августа.

Елена Васильевна стала руководителем приемной еще в 2014 году. До этого, с 2011 года она руководила общественной приемной Губернатора.

Елена Васильевна уверена, что любое обращение достойно особого внимания. Ведь для многих - это надежда решить серьезную проблему, с которой не получается справиться самостоятельно. Поэтому у руководителя приёмной выработана тактика - досконально погрузится в тему, осмыслив все тонкости, и оказать реальную помощь людям.

Вот, недавний пример: в приемную главе 47-го региона поступало множество жалоб от жителей поселка Соловьево в Громовском сельском поселении из-за длительного отсутствия электричества. Там на бесхозной электропитающей подстанции, к которой подключены потребители, произошло аварийное отключение. Благодаря совместным действиям руководителя приемной и соответствующих организаций удалось в кратчайшие сроки решить данный вопрос, и уже на следующий день людям вернули свет, за что, конечно, они были очень благодарны. И подобных примеров множество.

В числе других полезных дел руководителя приёмной за последнее время - помощь в организации медпомощи и обеспечения лекарствами, оборудование спуска-подъема для инвалида-колясочника, привлечение спонсоров для того, чтобы снабдить дровами инвалидов и ветеранов, помощь в трудоустройстве.

Елена Васильевна всегда относится с искренним вниманием к каждому, кто приходит на прием или письменно обращается в приёмную.

Отметим, что в Приозерском районе в Приемную Губернатора с начала года поступило 106 обращений граждан, а также проведено 11 выездных приемов в поселениях района.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что из резервного фонда Правительства России выделят еще 46,3 млрд рублей на выплаты работающим с COVID-больными.

Теги: