Top.Mail.Ru

В Мурино появится поликлиника на 600 посещений в смену

Проект поликлиники уже вышел из экспертизы.

Во Всеволожском районе Ленинградской области проект медицинского учреждения в Мурино уже вышел из экспертизы. Об этом рассказала пресс-служба правительства ЛО сегодня, 16 августа.

Известно, что в ближайшие дни будет объявлен конкурс на строительство объекта. А уже в октябре 2021 года планируют заключать контракт с подрядной организацией и выходить на площадку. Общая площадь здания составляет 11 500 «квадратов».

В нем предусмотрели отделения травматологии, стоматологии, рентгенодиагностики, эндоскопии, физиотерапии, хирургии, а также женскую консультацию, взрослое и детское отделения.

Сообщается, что медучреждение в смену будет принимать 440 взрослых и 160 детей. Исходя из плана, в штате поликлинике будут работать 433 сотрудника. Поликлиника будет работать 5 дней в неделю с 8:00 до 20:00, а в субботу будет работать дежурный персонал с 9:00 до 15:00. Что касается травмпункта, то он рассчитан на круглосуточный прием пациентов.

Стоимость строительства составила 1,2 млрд рублей. Отметим, что финансирование осуществляется за счет средств 47-го региона. Срок строительства составит 27 месяцев.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Кудрово строители приступили к внутренним работам в будущем здании полиции.

Теги: