Top.Mail.Ru

В Ленобласти собираются расширить перечень услуг соцтакси для маломобильных жителей региона

В 47-ом регионе частный случай станет поводом для нового системного решения в соцсфере.

Глава 47-го региона Александра Дрозденко проводит сегодня, 16 августа, Прямую линию с ленинградцами. Это уже второе телефонное общение губернатора в августе этого года из Ситуационного центра в Доме областного правительства.

Первой, кто позвонила Александру Дрозденко, стала жительница из Гатчинского района, которая была обеспокоена отказом в услугах «Социального такси».

Как оказалось во время Прямой линии, женщина относится к маломобильной группе населения Ленобласти, и она рассчитывала воспользоваться услугами социального такси для того, чтобы добраться до санатория в Зеленогорске, путевку в который ей выдали по системе соцстрахования.

Отметим, что глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим также подключилась к обсуждению озвученного губернатору вопроса. Она дала обещание помочь именно этой женщине силами администрации. Глава 47-го региона поддержал такую отзывчивость, хотя и признался, что не очень любит подобные решения:

«Нужно сделать так, чтобы данная услуга стала доступна всем таким же жителям Ленинградской области - но только в пределах региона», - обозначил Александр Дрозденко и распорядился в сжатые сроки расширить перечень услуг соцтакси для маломобильных групп населения.

Стоит напомнить, что 28 июля глава 47-го региона отвечал на вопросы ленинградцев в прямом эфире телеканала ЛенТВ24.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что комитет МСУ продолжает рассказывать о руководителях приемных Губернатора Ленобласти.

Теги: