Top.Mail.Ru

Стало известно, как в Ломоносовском районе провели День физкультурника в этом году

В Большой Ижоре новая спортплощадка стала центром притяжения для взрослых и детей.

В Ломоносовском районе Ленобласти в Большеижорской школе состоялся День физкультурника. Детальнее о мероприятии рассказала пресс-служба губернатора и регионального правительства в этот понедельник, 16 августа.

Учащиеся Ломоносовского района участвовали в Дне физкультурника. В Большой Ижоре спортивная площадка, открытая в 2021 году, стала центром притяжения для взрослых и детей. Местные жители регулярно занимаются там спортом. Помимо этого, ее используют для проведения турниров и тренировок по футболу.

«Я сам занимаюсь футболом, я чемпион Петербурга среди ветеранов: мы даже обыграли ветеранов футбольного клуба «Зенит». У меня первый взрослый разряд по футболу плюс судья первой категории. Моя жизнь вся в спорте, и я культивирую все виды», – делится тренер по футболу Александр Пыжов.

Также он обозначил, что Ломоносовский район является единственным районом Ленинградской области, где проводится расширенная Спартакиада, которая длится целый год. Команды из различных поселений участвуют в состязаниях по 13 видам спорта, в числе которых городки, шахматы, лыжи, баскетбол и другие.

Стоит отметить, что в Ломоносовском районе День физкультурника провели в рамках национального проекта «Образование».

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Винер-Усманова заявила, что из Авериной сделали жертву и страдалицу.

Теги: