Top.Mail.Ru

Форум «Ладога» соберет молодых людей со всех регионов страны в Ленобласти

Главной темой форума станет развитие молодежных сообществ.

В 47-ом регионе 19 августа дадут старт Межрегиональному молодежному образовательному форуму Северо-Западного федерального округа «Ладога». Детальнее о событии рассказали в пресс-службе губернатора и правительства ЛО.

В 2021 году на участие в форуме, который состоится в 13-ый раз, подали свыше 2400 заявок от представителей активной молодежи. Главная тема мероприятия − развитие молодежных сообществ. По традиции в нем будут участвовать молодые политологи, активисты, блогеры, представители молодежных и профсоюзных патриотических и добровольческих движений, а также волонтеры и предприниматели.

Участниками форума станут около 70 волонтеров и свыше 700 молодых людей из разных регионов России. У них появится возможность встретиться с лидерами ведущих молодежных сообществ, поработать с наставниками,  а также принять участие в грантовом конкурсе проектов.

В образовательную программу входят 10 тематических площадок, в частности: «Территория развития», «Гражданское развитие», «Медиа развитие», «Бизнес развитие» и другие.

В организации форума оказывают помощь волонтеры Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области, образованный в 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Одной из основных задач проекта является расширение вовлеченности в добровольческую деятельность. Президент РФ Владимир Путин в 2020 году во время послания Федеральному собранию подчеркнул важность масштабного развития волонтерского движения в России.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что круглосуточная «Семейная линия» начала работать в 47-ом регионе.

Теги: