Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти дал поручение Тосненской администрации разобраться с «мусорным хулиганом»: Надо быть жестче

Местная власть напрямую отвечает за чистоту на вверенной ей территории – и для этого у них есть рычаги влияния.

На сегодняшнюю прямую телефонную линию губернатора Ленобласти Александра Дрозденко дозвонилась жительница города Тосно Ольга. Она сообщила, что около железнодорожного вокзала на привокзальной площади постоянно грязно.

«Всюду мусор, территория не убирается. Можно ли как-то наладить качество уборки?» – поинтересовалась она.

В курсе данной проблемы был и глава Тосненской администрации Андрей Клементьев – у властей даже есть вариант ее решения.

«Речь идет о разворотном кольце на частной территории около ТРК, которая сдается в аренду транспортной компании. Мы не раз обращались к ней и собственнику земли по поводу приведения территории в порядок. По договору уборка происходит 2 раза месяц, что, конечно, недостаточно. Мы уже приняли и реализуем решение о переносе кольца в другое место», – поделился чиновник.

Губернатора данная ситуация удивила. Он отметил, что местные власти имеют полное право выписывать  административные штрафы – хоть каждый день – за ненадлежащее состояние территории внутри муниципалитета. Если собственник не понимает по-другому, то необходимо действовать данным образом.

«Прошу вас быть жестче. Ведь кольцо не завтра будет сделано, а пока один хулиган не будет мусор убирать, все остальные будут страдать? Почему люди должны через мусор ходить? Это наше лицо. Это все равно, что в вашем доме грязно, вы же за это отвечаете», – обозначил глава 47-го региона.

В Тосно уже в эту среду приедет спецпроверка Госэконадзора для решения вопроса с уборкой территории.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что дорога через Старые Низковицы будет отремонтирована в следующем году.

Теги: