Top.Mail.Ru

Импульс развития: современные предприятия и новый Кингисепп

Кингисеппский район продолжает привлекать инвесторов.

Кингисеппский район славится образованными людьми и квалифицированными кадрами, и это всегда важно для крупных инвесторов. А региону важно привлекать таких инвесторов, которые готовы качественно улучшать жизнь людей.

Многолетнее уже сотрудничество с компанией «ЕвроХим» доказывает, что такой подход работает - и идет на пользу всей Ленинградской области в целом, и Кингисеппскому району в частности.



Крупные проекты компании уже дали региону новые рабочие места, налоговые отчисления и новые социальные проекты, в числе которых «Кванториум» для кингисеппских школьников и образовательный центр для одаренных детей.

А теперь, в рамках подписанного на ПМЭФ-2021 соглашения, «ЕвроХим» построит еще один экологически чистый завод - по производству метанола и портовый терминал - для отгрузки продукции. И это не просто 132 млрд инвестиций: это 300 новых высокооплачиваемых рабочих местЗначит, ещё 300 семей смогут улучшить качество своей жизни.



Кстати, на сегодняшний день большинство работников на предприятии сделали прививки от COVID-19и это весомый вклад в формирование коллективного иммунитета к коронавирусу в Кингисеппском районе.

Теги: