Top.Mail.Ru

Школа №3 распахнет свои двери после реновации в Сланцах

Школьники вернутся в практически новую школу уже 1 сентября.

В этом году свои двери после реновации вновь распахнет Сланцевская общеобразовательная школа №3, которая не работала с осени 2017 года. 

Школу сегодня посетил и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках визита в район. 

«На школу было больно смотреть – до 2017 года она не ремонтировалась с советских времен», – рассказала губернатору глава районной администрации Марина Чистова.

После реновации образовательное учреждение не узнать. Здесь полностью привели в порядок инженерные сети, сделали ремонт и закупили новое оборудование. На эти цели было выделено почти 200 млн рублей. 

Александр Дрозденко отметил, что школа на самом деле была очень сложная и стоял вопрос: строить новую или капитально ремонтировать эту. Перевесил второй вариант. 

«Из бюджета региона была выделена большая сумма, потому что надо было укреплять стены спортзала и фундамент, проводить серьезные кровельные работы. Но все получилось. Когда я видел здание крайний раз, оно напоминало школу из фильмов про войну. Сегодня и внешне, и внутренне это практически новая школа», — вспомнил губернатор. 

Вторым этапом в следующем году будет благоустроен внутренний двор школы. Кроме того, на территории появится современный открытый стадион.

Теги: