Top.Mail.Ru

Муниципальным образованиям попробуют помочь с вопросами передачи земель Минобороны

Каждую ситуацию в муниципальных образованиях надо рассматривать отдельно.

Одним из острых вопросов взаимодействия местных администраций и различных ведомственных структур все еще остается передача земель Минобороны РФ на баланс муниципальных образований.

По словам депутата Госдумы Светланы Журовой, процесс этот не быстрый и не самый простой, поэтому на решение конкретных ситуаций иногда уходят годы.

«В этом вопросе нужно разбираться отдельно по каждому случаю: в Выборге - одна история, в Куйвози - другая, в Керро и Ненимяких – тоже свои аспекты. А в Токсово, например, вообще - отдельная и непростая история. Передача земель идет, но иногда случаются пробуксовки, по тем или иным причинам», — отметила олимпийская чемпионка.

Тем не менее, работа в этом направлении ведется. Да, не всегда вопросы с передачей земель Минобороны можно решить в короткие сроки, но если продолжать над этим работать — все получится, уверена Светлана Журова.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, Министерство обороны РФ дало разрешение 47-му региону строить обход восточного Мурино и Нового Девяткино в створе Пискаревского проспекта по землям Ржевского полигона.

Теги: