Top.Mail.Ru

В Бокситогорском районе открыли эколого-просветительский фестиваль «Каждой твари по паре»

На мероприятии будут проводить лекции, мастер-классы и фотовыставку.

До 15 августа в Бокситогорске открыли Эколого-просветительский фестиваль «Каждой твари по паре». Об этом рассказали в «ВКонтакте» в одноименной группе.

Известно, что фестиваль открывали на нескольких площадках Бокситогорского района с 22 по 23 июля. Праздничное мероприятие провели в «Ефимовском культурно-досуговом центре» Бокситогорского межпоселенческого культурно-методического центра. Гостей города в первые дни ожидали кинопоказы фильмов о животных, проживающих в водоемах 47-го региона и мастер-класс по видеосъемке диких животных в природе.

Помимо этого, в рамках фестиваля открыли и Международную фотовыставку под названием «Материнство в дикой природе». Она будет работать в Бокситогорском межпоселенческом культурно-методическом центре до 21 августа. По словам организаторов, вход на все события фестиваля, в частности, и на выставку будет свободным.

Этот проект реализует Новый зоологический музей на средства Гранта Губернатора Ленинградской области Комитета общественных коммуникаций ЛО. Само событие будет приурочено к Году чистой воды.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что ленинградцев порадовали голуби, переходящие дорогу на зеленый свет.

Теги: