Top.Mail.Ru

Ленинградские IT-компании смогут принять участие в конкурсе акселерационных проектов

Заявки будут принимать до 2 августа этого года.

В 47-ом регионе строят системную работу по развитию бизнеса, находя всё новые точки роста. К примеру, IT-компаниям Ленобласти окажут помощь в масштабировании проектов и повышении инвестиционной привлекательности.

Разработчиков видео- и аудиосервисов, мессенджеров, игровых и других коммуникационных интернет-технологий приглашают к участию в конкурсе акселерационных проектов. На сайте Фонда развития интернет-инициатив будут принимать заявки от компаний вплоть до 2 августа.

Известно, что в Ленобласти программе акселерации дадут старт 28 сентября. В течение нескольких месяцев наставники будут работать с предпринимателями: проводить мастер-классы, тренинги, индивидуальные консультации. Всё это поможет масштабировать проекты технологических предпринимателей, развить их компетенции, а также повысить инвестиционную привлекательность компаний, поделились в пресс-службе регионального правительства.

Стоит напомнить, что акселератор был запущен Минцифры России вместе с Фондом развития интернет-инициатив в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» нацпроекта «Цифровая экономика», который разработали по указу Владимира Путина.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что всеволожский тепличный комплекс «Дары природы» внедряет бережливые технологии.

Теги: