Top.Mail.Ru

Всё больше жителей Ленобласти регулярно занимаются спортом

В регионе особое внимание уделяют спортивной инфраструктуре.

 

Несмотря на непростой 2020 год в Ленинградской области провели все запланированные спортивные мероприятия с соблюдением COVID-безопасности. Ленинградские спортсмены приняли участие во множестве межрегиональных, всероссийских и международных соревнований.

Сегодня, 22 июля, в ходе заседания правительства о спортивных показателях региона подробно сообщил председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Дмитрий Иванов.

«Только среди детей и молодёжи доля регулярно занимающихся спортом составила 90,8%, среди среднего возраста – 31,3%, старшего – 16,2%. Фактические финансирование всех программ составило 2 млрд 554 млн 113 тысяч рублей», – пояснил он.

Регион уделяет внимание строительству, реконструкциям и проектированию спортивных объектов. В прошлом году в Ленобласти появились ФОК в Сланцах, плавательный бассейн в Ивангороде и каток в Выборге. Продолжается строительство еще 10 объектов, завершен капремонт – семи, пишет Online47.

«Нам действительно есть что здесь показать нашим жителям. И цифры, к которым мы стремимся по нацпроектам, достижимы, – в ходе заседания сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. – Но вызывает вопросы сроки строительства и реконструкции наших объектов. Прошу обратить внимание на завершение работ по стадиону в городе Никольское, бассейну в Кингисеппе, бассейну в Гатчине и еще по ряду объектов, где есть замечания к срокам и финальной сдаче работ».

Затронул глава 47-го региона и тему «двойных» заявок от муниципалитетов – они одновременно просят построить спортобъект и взять его на баланс области. Александр Дрозденко подчеркнул, что так не должно быть, поскольку за содержание объектов отвечают органы местного самоуправления. А если это не под силу, то лучше строить объекты поскромнее.

Теги: