Top.Mail.Ru

Владимир Путин прокомментировал повышение темпов вакцинации

Президент РФ пояснил, что эпидемия – тяжелое время, а вакцинация – единственный способ остановить распространение коронавирусной инфекции

Сегодня, 21 июля, в ходе совещания с членами правительства Владимир Путин напомнил о ситуации, связанной с распространением нового штамма коронавирусной инфекции.

 «Нужно повысить темпы вакцинации в России. Необходимо убеждать людей в необходимости привиться. Только так мы сможем поставить заслон эпидемии. Но здесь нельзя ничего навязывать, нужно объяснять, подробно разъяснять вопросы, которые возникают у граждан в ходе вакцинации», – пояснил он.

Глава государства прокомментировал, что люди тяжело переживают эту эпидемию, а она доставляет немало проблем. Поэтому на всех органах власти – особая ответственность.

Помимо этого, Владимир Путин заявил, что ему трудно понять иностранных коллег, которые продолжают «делить пандемию на свою и чужую».

«Они тормозят регистрацию наших вакцин, которые, безусловно, являются безопасными и эффективными, – резюмировал президент. – Надеюсь, мы сможем организовать работу совместно. Потому что отдельно бороться бессмысленно».

Теги: