Top.Mail.Ru

Спортсмены Ленобласти завоевали более 500 медалей в 2021 году

9 спортсменов 47-го региона скоро отравятся в Токио на Олимпийские игры

Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти сообщили о том, что с нчала этого года ленинградские спортсмены завоевали 540 медалей.

Сообщается, что 7 из них одержали победу в международных конкурсах. Также, с соревнований такого масштаба было привезено 2 серебряных и 6 бронзовых медалей. Призерами спортсмены 47-го региона становились 184 раза: в активе Ленобласти теперь есть 54 золотые, 72 серебряные и 58 бронзовых медали.

«228 спортсменов являются кандидатами в сборные команды России по 54 видам спорта. В том числе по биатлону, горнолыжному спорту, велоспорту, гольфу, дзюдо, конному спорту, легкой атлетике, настольному теннису, скалолазанию, теннису, фехтованию, водному поло, синхронному плаванию, волейболу и многим другим» - пояснили в пресс-службе.

9 ленинградцев вошли в состав Олимпийской сборной и примут участие в играх в Токио. Подготовка спортсменов и оснащение объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием в Ленинградской области осуществляется в том числе за счет средств федерального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография».

Теги: