Top.Mail.Ru

Пенсионерка, представившись полицейским, выманила у женщины почти полмиллиона рублей

По методу телефонного мошенничества, пенсионерка ограбила свою ровесницу

В эту среду, 21 июля, в пресс-службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили о том, что оперативниками Красносельского района была задержана подозреваемая в крупной денежной краже.
Накануне в полицию обратилась женщина 1949 года рождения, сообщившая о том, что 17 июля около 11 утра ей позвонила неизвестная и представилась сотрудником правоохранительных органов. Звонившая сообщила о том, что якобы некие злоумышленники пытаются завладеть деньгами пенсионерки для того, чтобы это не произошло необходимо передать данные сотруднице службы безопасности банка.
Через час, пенсионерка сняла с карты 196 тысяч рублей и передала их неизвестной женщине около дома 44 по улице Маршала Казакова. Однако на этом инцидент не закончился – около 15:30 того же дня ей снова позвонила «женщина-полицейский». Она заявила, что угроза все еще есть и нужно как можно скорее снять с карты оставшиеся деньги и снова передать их службе безопасности. Пострадавшая повторила все манипуляции и уже через полчаса на Ленинском проспекте передала некой женщине оставшиеся 296 тысяч рублей.
Вчера мошенница была задержан. Как оказалось, пострадавшая и вероятная мошенница ровесницы – задержанная гражданка родилась в 1947 году.

Теги: