Top.Mail.Ru

В Усть-Лугу для строительства газохимического завода привлекают работников со всей России и зарубежья

Для приезжих рабочих строят жилой городок и организуют развозку.

Геодезистов, инженеров, сварщиков и стропальщиков ожидают на строительстве масштабного инвестиционного проекта в 47-ом регионе – газохимического комплекса. Об этом сегодня, 20 июля, рассказали в пресс-службе губернатора и областного правительства.

В Усть-Луге возводят комплекс по переработке этансодержащего газа. По информации подрядчика – китайской компании СС7 – в этот вторник на площадке работают уже около 600 человек. При этом из них 180  являются специалистами зарубежных стран. Отмечается, что граждане России занимают должности инженеров-геодезистов, инженеров-строителей, специалистов по охране труда, охране окружающей среды и промышленной безопасности, бухгалтеров, переводчиков, водителей, специалистов по кадрам, прорабов, инженеров-автомехаников, IT-специалистов, администраторов.

«При этом на объекте требуются геодезисты, инженеры производственно-технического отдела, стропальщики, водители, сварщики, административный и рабочий персонал. На данную работу приглашаются жителей Кингисеппского района, всего 47-го региона и иных субъектов страны. Более подробную информацию о вакансиях можно получить в Кингисеппском филиале Центра занятости населения», - добавили в пресс-службе.

Для будущих и нынешних работников создают комфортные условия. Так, к осени планируют построить жилой городок, в котором поселяться 1 200 приезжих работников. А на конец текущего года наметили сдачу второй очереди жилья – после этого до 3 600 человек смогут одновременно проживать в городке.

Для сотрудников из Усть-Луги, Кингисеппа и Куземкино организовали развозку к месту строительства и обратно. Будущие газоперерабатывающий завод и газохимический завод будут частью крупного комплекса по переработке этансодержащего газа.

«Сырьем для газохимического предприятия станет этан, который получают на интегрированном предприятии — газоперерабатывающем комплексе. Газохимическое предприятие станет крупнейшим в мире заводом по производству полиэтилена мощностью до 3 миллионов тонн готовой продукции в год», - уточнили в администрации Ленобласти.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что определены организации, получившие «Грант Губернатора Ленинградской области».

Теги: