Top.Mail.Ru

В МФЦ Ленобласти меняются правила предоставления миграционных услуг

С 19 июля они будут предоставляться по новым правилам.

В МФЦ Ленинградской области меняются правила предоставления услуг по миграционному учету. Нововведения вступят в силу с 19 июля 2021 года. 

В центрах «Мои документы» уведомаления о прибытии и убытии иностранного гражданина РФ и обратно теперь будут приниматься только от физических лиц. Юрлицам и индивидуальным предпринимателям нужно будет обращаться в подразделение Управление по вопросам миграции ГУ МВД России, сообщает пресс-служба областного правительства.

Кроме того, не будут приниматься в областных центрах госуслуг уведомления о прибытии иностранного гражданина на основании патента. Также иностранные граждане, проживающие в России постоянно и обладающие правом пользования жилого помещения (собственность, социальный найм), могут самостоятельно обратиться в МФЦ, чтобы подать документы для регистрации и снятия с регистрации по месту жительства. 

Отметим, что в многофункциональных центрах в «красной» и «желтой» зонах по коронавирусу предоставляется полный перечень услуг по предварительной записи. Без предварительной записи принимают при наличии документа, подтверждающего прохождение полного курса вакцинации от коронавируса. Пользоваться масками при посещении центров – обязательное условие.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что сотрудники ленинградской биржи труда активно повышают уровень защиты от COVID-19.

Теги: