Top.Mail.Ru

В Ленобласти вдвое увеличилось число желающих привиться от COVID-19

Об этом можно сделать вывод, исходя из записей на вакцинацию на ближайшие дни.

В Ленобласти все больше жителей хотят сделать прививку от COVID-19. За прошедшие дни число желающих увеличилось в 2 раза. Об этом можно судить из данных по записи на вакцинацию.

Число тех, кто желает сделать прививку от коронавируса увеличилось в два раза за последние несколько дней, передает пресс-служба комитета по здравоохранению Ленобласти.

Стоит напомнить, что ранее в правительстве 47-го региона было принято решение ужесточить ковид-ограничения. При этом для организаций и предприятий, в которых не менее 80% персонала имеет сертификат вакцинации, снимут действия ограничительных мер. Это необходимо сделать к 1 сентября этого года.

Помимо этого, руководителям хозяйствующих субъектов, которые предоставляют услуги музеям, фитнес-центрам, предприятиям общественного питания, парикмахерским, салонам красоты, а также организациям в сфере наземного транспорта и курьерской доставки рекомендовано оформить паспорт коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что за сутки в 47-ом регионе от COVID-19 вылечился еще 71 человек, заболевших – 133.

Теги: