Top.Mail.Ru

В Общественной палате Ленобласти обсудили честность и прозрачность в проведении осенних выборов

Вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк отметила на заседании Общественной палаты значимые направления совместной работы институтов гражданского общества и правительства.

В 47-ом регионе на заседании Общественной палаты были затронуты значимые направления совместной работы институтов гражданского общества и правительства. Как отметила вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк, важно, чтобы выборы были прозрачными и открытыми.

«Чтобы ни у кого, ни внутри страны, ни внутри региона,  ни за пределами не возникло вопросов к их легитимности. Работа общественных наблюдателей, которых обучает Общественная палата, должна помочь в решении данной задачи», – заявила вице-губернатор по внутренней политике.

Также Анна Данилюк подчеркнула, что есть успешный и большой опыт Общественной палаты в подборе, методическом обеспечении, обучении и поддержке работы общественных наблюдателей, во взаимодействии с политическими партиями, общественными организациями и муниципальными общественными палатами, который накоплен с 2018 года.

На состоявшемся заседании также коснулись вопросов создания рабочих групп «Совет общественных палат муниципальных районов и городского округа Ленинградской области» и «Молодежная Общественная палата Ленинградской области».

Помимо этого, вручили благодарности главы 47-го региона за активное участие и поддержку Всероссийской акции «Мое детство – война». А авторы лучших практик по работе с «дворовой молодежью», которые были реализованы в регионе, получили грамоты от Общественной палаты Ленобласти, рассказали в пресс-службе областного правительства.

Стоит отметить, что активное включение общественных экспертов в региональную информационную повестку, обучение наблюдателей для работы на избирательных участках,  использование современных средств коммуникации для широкого обсуждения важных для жителей инициатив и проектов – в приоритетах региональной Общественной палаты.

Теги: