Top.Mail.Ru

Социальные предприниматели СЗФО на два дня объединяться на Межрегиональном слете в Ленобласти

Событие состоится в центре «Мой бизнес» Ленобласти.

В 47-ом регионе 25 и 28 июня состоится Межрегиональный слет социальных предпринимателей СЗФО «Социальное предпринимательство – территория возможностей 2021. Драйверы развития социального бизнеса». Центр «Мой бизнес» Ленобласти становится местом проведения уже второй год подряд.

Лишь в Ленинградской области средних и малых компаний – субъектов социального предпринимательства – действует более 1000, сообщает пресс-служба Фонда поддержки предпринимательства ЛО. Ежегодно их число только растет, и задача государства – направить, поддержать, развивать социальный бизнес.

Немаловажно понимать, что уже несколько лет социальное предпринимательство является трендом в России и наращивает свои обороты. В частности бизнес, предоставляющий услуги и выпускающий товары в социальной сфере – в культуре, образовании, здравоохранении, обслуживают людей с ограниченными возможностями и пожилых. Также социальными являются те предприятия, где 50% и более сотрудников относятся к числу социально уязвимых категорий населения.

На Межрегиональном слете в 2020 году встретились свыше 300 представителей бизнеса, инфраструктуры поддержки предпринимательства из регионов СЗФО и власти, а предложения из резолюции Слета о предоставлении преференций социальным предпринимателям направили профильным комитетам Государственной Думы Федерального Собрания России.

В 2021 году ожидается, что участников будет больше. К организаторам – Ленобласти и Петербургу – присоединятся Вологодская, Калининградская, Псковская, Мурманская и Архангельская области, а также Республика Коми, Республика Карелия и Ненецкий автономный округ.

Предприниматели будут обсуждать с экспертами, представителями власти, опытными предпринимателями ключевые вопросы внедрения бизнес-проектов в социальной сфере, злободневные проблемы социального бизнеса, а также будут оценивать инициативы для развития отрасли. В деловой программе намечены дискуссии на темы: ведение социального бизнеса в разнообразных отраслях, инвестиции и продвижение проектов.

Стоит отметить, что зарегистрироваться для онлайн-участия, как и ознакомиться с программой Слета можно по ссылке https://tsiss-fond-lo.timepad.ru/event/1676077/ .

Теги: