Top.Mail.Ru

Депутаты Заксобрания Ленобласти проголосовали за распространение мер социальной поддержки на членов семей погибших сотрудников МВД

Депутаты ЗАКСа Ленобласти рассматривают на очередном заседании социально значимые законопроекты.

В эту среду, 23 июня, депутаты Заксобрания Ленинградской области во время очередного заседания поддержали законопроект, в котором указывается распространение меры соцподдержки на членов семьи умершего (погибшего) сотрудника органов внутренних дел России.

Документом предполагается предоставление каждый месяц денежной выплаты супругу (супруге) или одному из родителей сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, умершего, погибшего или пострадавшего при исполнении служебных обязанностей.

Есть нюанс. Данная мера соцподдержки будет предоставляться с учетом критерия нуждаемости, при условии, что среднедушевой доход члена семьи не превышает 70% величины среднего дохода, который сложился в Ленобласти, и который в 2021 году равен 32 840 рублям, то есть не превышает 22 988 рубля.

Депутаты областного парламента единогласно проголосовали за принятие документа. В конце заседания прозвучало предложение принять его в третьем чтении.

Теги: