Top.Mail.Ru

В Ленобласти стартовал традиционный мотопробег по местам боевой славы

Пробег колонны во главе с губернатором Александром Дрозденко начался во Всеволожске.

 

В Ленинградской области проходит традиционный мотопробег «Мы помним», который приурочен ко Дню памяти и скорби. Он стартовал от музея «Дом авиаторов» во Всеволожске, посвященного летчикам, защищавшим Ладожское озеро и Балтийское небо. Во главе колонны – губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Позже участники мотопробега возложат цветы к мемориальному комплексу «Рубежный камень» Невского пятачка и посетят музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске. Всего колонна преодолеет около 60 километров.

Глава региона рассказал, что сегодня с утра многие побывали на братских мемориалах, а симфонический оркестр «Таврический» выступил в 4:00 с концертом в музее Дороги жизни.

«Дата, конечно, очень тяжелая для страны. Но в Ленинградской области мы свято чтим память, ведь для нас война началась очень рано, уже 7 июля 1941 года», – отметил Александр Дрозденко.

В этом году мотопробег проходит с соблюдением всех антикоронавирусных мер. Состав колоны был сокращен до 50 человек. При этом все участники сдали ПЦР-тесты на коронавирус.

Теги: