Top.Mail.Ru

Жители Ленобласти забыли о собственной безопасности, пытаясь найти спасение от аномальной жары

Ситуация с коронавирусом в регионе ухудшается, однако это не останавливает ленинградцев. Берег каждого водоема переполнен.

 

В Ленинградской области сохраняется аномальная жара. Жители региона всеми способами пытаются спастись от непривычно высоких температур. Берег каждого водоема переполнен отдыхающими ленинградцами. Очевидцы делятся подтверждающими видео.

Так, сегодня, 22 июня, издание Online47 опубликовало кадры пляжного ажиотажа. На них видно, что вдоль одного из озер в Толоконниково Выборгского района уже с утра машины припаркованы практически вплотную друг к другу. Даже в это ранее время температура воздуха составила +29°C. При этом синоптики прогнозируют температурный рекорд в течение сегодняшнего дня. По их мнению, столбики термометров поднимутся до +36°C.

Однако с точки зрения безопасности здоровья к ленинградцам есть несколько вопросов. Напомним, что купание разрешено лишь в небольшом количестве водоемов региона. Кроме того, при таком скоплении людей сложно говорить о соблюдении социальной дистанции и масочного режима в связи с пандемией коронавируса.

При этом эпидемиологическая ситуация в регионе начала ухудшаться. Число пациентов с COVID-19, которым требуется госпитализация, стремительно растет. А в соседней Псковской области ситуацию вовсе готовятся назвать критической.

Теги: