Top.Mail.Ru

Четко, в полном объеме, обсуждая с людьми: Дмитрий Медведев о выполнении задач, установленных в Народной программе «Единой России»

В Народною программу войдут вопросы обновления службы занятости, помощи гражданам, заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья, здравоохранения, экологии.

 

Одной из основных задач, которые стоят перед партией «Единая Россия» накануне выборов в Госдуму является разработка новой, по-настоящему народной программы. Об этом сообщил председатель Дмитрий Медведев на XX Съезде партии в субботу, 19 июня.

«Наши кандидаты смогут победить только в случае, если предложат понятную и конкретную программу», – отметил он.

По его словам, партия начала работу над ней еще в апреле, сразу после Послания президента, которое стало основой. Он подчеркнул, что по каждому направлению была создана рабочая группа.

«Наша цель – выполнить задачи, которые там установлены, четко, в полном объеме, обсуждая с людьми. Это должен понимать каждый депутат, фракция», – сказал Дмитрий Медведев.

В частности, в Народную программу войдут вопросы, касающиеся обновления службы занятости. Речь идет об устранении бюрократических барьеров, оказании поддержки молодым специалистам и переводе некоторые услуг в онлайн-формат.

Также в программе будут отмечены вопросы помощи гражданам, в особенности семьям с детьми. Предусмотрено улучшение сферы образования, обновление парка школьных автобусов, поэтапное снижение налоговой нагрузки для многодетных семей, профилактика сиротства, модернизация детских оздоровительных лагерей.

Теги: