Top.Mail.Ru

Светлана Журова призвала жителей Ленобласти серьезно отнестись к вопросу вакцинации

Депутат Госдумы также рекомендовала изучить все ограничения, которые вводятся в регионе.

Депутат Госдумы Светлана Журова обратилась к жителям Ленинградской области в связи возрастающей заболеваемостью коронавируса. Она призвала ленинградцев серьезно относиться к данному вопросу и соблюдать все меры безопасности. Об этом она написала на своей странице в соцсети Instagram.

«Дорогие друзья, когда я смотрю, насколько серьёзно сейчас меняется ситуация, и мы опять возвращаемся к показателям по заболевшим COVID-19 к прошлому году, когда я не просто вижу цифры, но и как умирают мои близкие друзья, — мне особенно становится волнительно за всех нас и за Ленинградскую область в частности», – поделилась она.

Светлана Журова также призвала всех тех, кто до сих пор сомневается, привиться. Она рассказала о своем опыте вакцинации:

«Лично я привилась. За это время много контактировала с людьми, которые болели, и в данный момент времени я, слава богу, не заболела. Также знаю тех, кто был привит, заразился, но болел в достаточно лёгкой форме!»

Однако депутат напомнила, что сейчас не время пренебрегать правилами безопасности даже привитым гражданам. Она рекомендовала изучить все ограничения, которые вводятся в регионе. По ее словам, они абсолютно обоснованы и необходимы в этой непростой ситуации для всей страны.

В Ленобласти пошли на серьезный шаг, а именно, для того, чтобы обеспечить работу без ограничений, предприятия и организации до 1 сентября должны проконтролировать, чтобы не менее 80% персонала было вакцинировано от коронавируса (с учетом медицинских противопоказаний к проведению вакцинации).

Данная мера позволит изменить ситуацию в лучшую сторону.

Теги: