Top.Mail.Ru

Для молодых футболистов Ленобласти закупили профессиональные мячи

Юных спортсменов обеспечили тренировочным инвентарем.

Для молодых футболистов 47-го региона в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который разработан по указу президента России Владимира Путина, закупили 36 профессиональных мячей. Новый тренировочный инвентарь должен помочь юным спортсменам.

Юных футболистов Ленобласти обеспечили новым тренировочным инвентарем для проведения разнообразных спортивных соревнований, сообщает пресс-служба областного правительства. В их числе:

Всероссийские соревнования среди сельских команд «Колосок»;

Региональные этапы Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол ─ в школу»;

Всероссийский фестиваль «День массового футбола»;

Всероссийские соревнования фестиваля детского дворового футбола 6x6»».

Стоит отметить, что региональный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» нацелен на создание условий для занятий спортом и физкультурой. Планируется, что 55% населения России к 2024 году должны поддерживать регулярные занятия физкультурой и спортом.

Кроме того, проектом предусмотрены закупка оборудования и инвентаря для физкультурно-спортивных организаций, программы повышения квалификации для тренеров, строительство новых спортивных объектов, развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в 47-ом регионе.

Теги: