Top.Mail.Ru

Сергей Вылегжанин поздравил медиков Ленобласти со сцены Дворца искусств

Председатель комитета по здравоохранению Ленобласти также поблагодарил Александра Дрозденко и всех членов правительства за помощь и поддержку.

 

Сегодня, 16 июня, во Дворце искусств Ленобласти проходит праздник, приуроченный ко Дню медицинского работника, который в этом году выпадает на 20 июня. К поздравлениям присоединился председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин.

Выйдя на сцену, он вспомнил, как этот праздник проходил в необычном формате в прошлом году. Он рассказал, что под окнами COVID-стационаров пели песни и говорили словами известных киноперсонажей: «разобьем белых — и заживем».

«И мы действительно верили, что победим эту заразу. Ведь все, что делалось последние годы, делалось на развитие. Многие вещи выполнялись по прямым указаниям губернатора Ленинградской области», – напомнил он.

Сергей Вылегжанин выразил благодарность Александру Дрозденко и всем членам правительства за помощь и поддержку.

«Все пять лет мы действительно шли вперед и давали результаты, одни из лучших в стране по многим показателям. И очень жалко, что пришлось немного остановиться и заниматься другим», — отметил он.

Глава комитета по здравоохранению также добавил, что в это непростое время огромное количество медиков работают и сейчас. После праздника они также отправятся на работу.

Он отметил, что гордится работой системы здравоохранения Ленобласти в непростых условиях:

«Но как поется в песне: мы и в первый раз не подвели, не дрогнули – не дрогнем и сейчас. Я вами горжусь. Я знаю, как работает наша система здравоохранения в этих непростых условиях. Мы действительно можем гордиться нашей большой дружной медицинской ленинградской семьей».

Теги: