Top.Mail.Ru

Тосненским дзюдоистам присвоили спортивные разряды и вручили кимоно

На международных соревнованиях дзюдоисты из Тосненского района достойно представляют Россию.

В Тосненском районе 47-го региона дзюдоистам присвоили спортивные разряды за высокие спортивные достижения, а также вручили новые кимоно. В прошедшем сезоне именно они смогли завоевать призовые места на чемпионатах и первенствах Ленинградской области и Северо-западного федерального округа, а также в летней спартакиаде Российской Федерации.

Спортивные разряды были присвоены воспитанникам Тосненской специализированной детско-юношеской спортшколы Олимпийского Резерва по Дзюдо, сообщает пресс-служба областного правительства.

Глава Тосненского городского поселения Александр Канцерев заявил, что тосненские дзюдоисты на сегодняшний день известны не только на уровне Ленинградской области:

«Благодаря мудрости и знаниям тренеров, упорству и трудолюбию воспитанников наши дзюдоисты известны не только на уровне региона, но и достойно представляют нашу страну на международных соревнованиях».

Стоит отметить, что закупка нового оборудования и экипировки, поддержка деятельности школы,  а также организация тренировочного и соревновательного процесса проводится в рамках реализации программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который разрабатывали по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Теги: