Top.Mail.Ru

На строительной площадке ЖК «Щегловская усадьба» приступили к работам по достройке оставшихся шести корпусов

Во Всеволожском районе дан старт строительным работам на проблемном объекте.

В эту пятницу, 11 июня, фонд защиты прав дольщиков Ленобласти сообщил в своем официальном Telegram-канале отличную новость для дольщиков Всеволожского района, а именно долгостроя ЖК «Щегловская усадьба». На площадке приступили к работам по достройке двух корпусов Б и четырех корпусов Д.

«А говорили, что этого никогда не будет. Мобилизация строительной площадки. Бытовки, забор, генератор. Строительная триада. Достройка началась.Так будет с каждым проблемным объектом Фонда в Ленинградской области», – обозначили в пресс-службе.

Стоит напомнить, что вопрос с ЖК «Щегловская усадьба», застройщиком которого ранее была компания «Навис», было обещено решить полностью. В роли техзаказчика достройки домов выступила АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области». Остальные 10 корпусов ЖК «Щегловская усадьба» достроили силами правительства 47-го региона за счет внебюджетных средств.

Последним корпусам долгостроя ЖК «Щегловская усадьба» еще в марте текущего года было выдано положительное заключение Госэкспертизы. Подготовлена вся проектно-сметная документация, нужно было лишь выбрать подрядчика. Известно, что на 2022 год предварительно запланирован ввод домов.

Теги: