Top.Mail.Ru

Два проекта от Выборгского района стали победителями регионального «Агростартапа»

Каждый из них получил грант от областного правительства.

 

Два проекта, представленных на территории Выборгского района, стали победителями регионального «Агростартапа». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти в среду, 9 июня.

В администрации Ленинградской области пояснили, что грант «Агростартап» выдается в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он реализуется по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина.

В области животноводства финансовую поддержку получил проект Леонида В. Житель Выборгского района сумел организовать крестьянское хозяйство неподалеку от поселка Зверево. Проект подразумевает строительство новой фермы, на которой планируется разводить крупный рогатый скот. Кроме того, он предполагает покупку производственного оборудования. В качестве поддержки от областного правительства Леонид получил пять миллионов рублей.

Местные жители стали лидерами и в сфере растениеводства. Речь идет о проекте Светланы С. Она организовала хозяйство, на территории которого выращивают голубику. На данный момент проекту не хватает нового трактора и навесного оборудования, чтобы обрабатывать посадки. Именно на это Светлана планирует направить полученные от правительства региона три миллиона рублей.

Теги: