Top.Mail.Ru

В Северной столице сервисы аренды электросамокатов приостановили работу

Однако точные сроки приостановки неизвестны.

 

Несколько сервисов аренды электросамокатов приостановили свою работу в Петербурге. Об этом стало известно в среду, 9 июня.

Сегодня жители Северной столицы не смогли взять напрокат популярное средство передвижения. Отмечается, что причины подобного решения объяснил лишь один сервис. Речь идет о приложении Whoosh, пишет ТАСС.

Они сообщили, что приостановили работу на период подготовки к Чемпионату Европы, который начнется уже 11 июня. Напомним, Санкт-Петербург является одним из городов, где пройдут матчи.

Однако этот агрегатор также не назвал точные сроки приостановки. Руководитель компании Дмитрий Чуйко отметил, что нужно согласовать с администрацией города несколько вопросов, которые касаются работы кикшеринговых сервисов, сообщает "РБК". В транспортном комитете Санкт-Петербурга, в свою очередь, подчеркнули, что требований о прекращении работы данный сервисов не выдвигалось.

Такая пауза в работе сервисов аренды электросамокатов может пойти на пользу городу. Напомним, в последнее время участились случаи столкновения самокатчиков с пешеходами.

Например, ранее сообщалось, что 2 июня мужчина на самокате сбил пятилетнюю девочку и скрылся с места происшествия. Ребенка госпитализировали с серьезными травмами.

Теги: