Top.Mail.Ru

Во Всеволожском районе дали старт ремонту дороги к Борисовой Гриве

Работы проводят в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Во Всеволожском районе Ленобласти приступили к обновлению семикилометрового участка трассы «Проба — Лепсари — Борисова Грива». Работы проводят в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Глава дорожного комитета Ленобласти Денис Седов заявляет, что в общей сложности отремонтируют весь участок от Борисовой Гривы до примыкания к бывшему «Северному полукольцу». На данный момент на объекте приступили к расчистке полосы отвода дороги.

На участке планируют провести комбинированный тип ремонта, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. Дорожниками полностью будет заменено покрытие на существующем асфальтовом участке дороги, а с помощью спецтехнологии холодного ресайклинга гравийный отрезок магистрали станет асфальтовым.

Холодный ресайклинг является особым способом укрепления грунтов. Получается некая «плита» из асфальтогранулобетонной смеси, которая после разравнивается и уплотняется. Такой метод решает проблему с образованием пыли на гравийных и грунтовых дорогах.

Стоит напомнить, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», который разработали в соответствии с указом Президента России Владимира Путина, в 47-ом регионе планируют отремонтировать около 110 км региональных магистралей в этом году.

Теги: