Top.Mail.Ru

Окно возможностей: Сергей Перминов оценил знаковость прошедшего ПМЭФ-2021

Сенатор отметил, что это первое мероприятие в мире с таким количеством представителей политических элит, сконцентрированных на одной площадке.

 

Сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов, который принимал участие в работе прошедшего Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) оценил знаковость данного мероприятия.

«Это первое такое мероприятие в постковидной реальности – первое мероприятие в мире, когда такое количество людей, представителей политических элит сконцентрированы на одной площадке», - заявил он.

Сенатор также отметил, что принимающая страна смогла обеспечить меры безопасности, которые позволили провести мероприятие в очном формате. По его словам, это «абсолютно новаторская технология», которая демонстрирует уровень развития экстренной медицины в стране.

Сергей Перминов добавил, что ПМЭФ-2021 смог решить и важнейшую задачу в полном объеме. Речь идет о реализации экономических активностей.

«Эта площадка привлекла внимание экономически активной части бизнеса - и весьма и весьма продуктивно. Для всей страны, для каждого из регионов, представленных на форуме, это – окно возможностей, чтобы компенсировать дефицит возможностей обсуждения перспективных проектов», – пояснил сенатор.

Сергей Перминов подчеркнул, что Ленобласть на Форуме в очередной раз подтвердила, что он субъект-лидер, подписав соглашения о сотрудничестве на сумму, превышающую триллион рублей.

Напомним, в рамках ПМЭФ также состоялось событие, которое имеет особое значение не только для Ленобласти и России, но и для всего мира.

«Ещё один символ и знак для нашего субъекта: именно в этот день была запущена первая нитка "Северного потока-2», – напомнил сенатор.

Он добавил, что в Форуме приняли участие такие влиятельные деятели ФРГ, как Герхард Шредер и Маттиас Варниг, и другие высокопоставленные лица, принимающие решения в современном мире.

«Я считаю, что Петербургский экономический форум для региона, для страны и для всех активных мировых компаний - это первая ласточка в постковидном мире в новой реальности. И это - очень круто», – резюмировал Сергей Перминов.

Теги: