Top.Mail.Ru

В Шлиссельбурге задержан подозреваемый в организации мастерской по разборке угнанных автомобилей

На данный момент устанавливаются соучастники задержанного.

 

Сотрудники полиции обнаружили мастерскую в Шлиссельбурге, в которой разбирались угнанные машины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти в пятницу, 4 июня.

На днях в полицию Красногвардейского района обратилась жительница Петербурга в возрасте 35-ти лет. Она сообщила об угоне ее автомобиля Kia Rio. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось обнаружить подпольную автомастерскую, в которой разбирались похищенные машины.

Предполагаемым организатором мастерской является 43-летний мужчина. Он разбирал на запчасти автомобили корейских и японских марок в арендованном гараже на Пролетарской улице.

Отмечается, что злоумышленник был задержан прямо во время очередной разборки. Он попытался оказать сопротивление и скрыться, но предупредительный выстрел из табельного оружия прервал его побег.

В ведомстве отметили, что в гараже были найдены и изъяты пять угнанных иномарок, которые готовились к разборке. На данный момент полиция пытается установить соучастников задержанного.

Теги: