Top.Mail.Ru

Спортсмен из Выборга Александр Власов занял четвертое место на велогонке в Италии

Он выступал в составе команды Astana-Premier Tech.

 

Спортсмен из Ленобласти Александр Власов оказался на четвертом месте в общем зачете на многодневной велогонке Giro d'Italia в Италии. Об этом сообщили в комитете по спорту 47-го региона в четверг, 3 июня.

Спортивное соревнование состояло из 21 этапа. Суммарная длина дистанции составила более 3 300 километров. Гонка завершилась 30 мая.

Бывший участник выборгской команды «Фаворит» прибыл на мероприятие в составе казахстанской команды Astana-Premier Tech. Он вошел в десятку лучших уже после третьего этапа.

Спортсмену удалось удивить всех еще на первом этапе, когда он оказался на 11 строчке в общей турнирной таблице. Выяснилось, что Александр Власов начал особые тренировки за несколько недель до старта. Они проходили в аэродинамической трубе, где для велосипедиста была выстроена оптимальная посадка.

Представители ленинградского спорткомитета рассказали, что после 11 этапа спортсмен переместился на вторую строчку, но на 14 этапе за 12 километров до финиша у него случился кризис. На данном этапе Александр финишировал 16-м и переместился на четвертую строчку.

После этого никаких серьезных изменений не произошло. Теперь велосипедиста ждет подготовка к следующим соревнованиям, которые стартуют 16 июня в Пензе.

Теги: