Top.Mail.Ru

Инвестиции в нужное дело: Губернатор Ленобласти продолжает подписывать важные для региона соглашения

Во второй день ПМЭФ-2021 Александр Дрозденко уже подписал ряд соглашений о социально-экономическом сотрудничестве со многими компаниями и организациями.

 

Ленобласть продолжает подписывать важные инвестиционные соглашения в рамках Петербургского государственного экономического форума (ПМЭФ-2021). От имени региона свои подписи ставит губернатор Александр Дрозденко.

Только что глава региона подписал дополнительное соглашение на сумму в 500 млн рублей с ООО «Технопарк Мариенбург» о расширении производства полиэтилена и полипропилена.

Кроме того, во второй день Форума были подписаны соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с ООО «ИнвестБугры» и АО «Смерфит Каппа РУС».

Индустриальный парк RAUMBБугры стремительно развивается. Объем инвестиций составит 10 млрд рублей.

Документ подразумевает строительство инженерно-транспортной инфраструктуры и объектов индустриальной недвижимости для организации производственной деятельности резидентами индустриального парка. Также планируется, что в парке появятся около 1,5 тыс. рабочих мест.

«Инвестиции в 10 миллиардов рублей - это хорошие инвестиции. Я думаю, что резидентам понравится этот индустриальный парк», – сказал губернатор Ленинградской области.

Он также поблагодарил партнеров за создание рабочих мест на территории, где идет активное жилищное строительство.

 Что касается соглашения с АО «Смерфит Каппа РУС», то будет инвестировано 1,1 млрд рублей.

«Компания давно работает в нашем регионе и работает очень хорошо. У нас появится производство гофрированной упаковки. Самое главное, это новый упаковочный материал, расширение рынка сбыта и инвестиции в нужное дело», – прокомментировал подписание документа глава региона.

В ФГУП СПбНИИВС ФМБА России также было подписано важное соглашение, которое подразумевает создание на территории Ленобласти специализированных птицеводческих хозяйств, центров инкубации куриных яиц, основы для производства имуннобиологических препаратов. Сумма инвестиций превысит 1,5 млрд рублей.

Соглашение определяет условия реализации проекта по строительству на территории региона комплекса, который состоит из 15-20 специализированных фермерских хозяйств. Предполагается, что объем производства последних достигнет 140 млн инкубационных яиц ежегодно.

Отмечается, что Форум проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Все участники дважды сдали ПЦР-тесты в канун ПМЭФ-2021.

Теги: