Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти подписал еще пять соглашений в рамках ПМЭФ-2021

Речь идет о компаниях «Молочная культура», «Компания Колос» и других.

 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заключил соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с рядом организаций и компаний. Документы были подписаны в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021).

Так, второй день Форума ознаменовался подписанием соглашений с руководителями ООО «Молочная культура», АО «Компания Колос», автономной некоммерческой организации «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» и АО «Горки Гольф клуб».

Александр Дрозденко поделился, что сам регулярно употребляет продукцию компании «Молочная культура»:

«Она отменная, и вызывает положительные эмоции. Очень рад, что наше сотрудничество продолжается».

«Молочная культура» инвестирует в строительство комплекса зданий, а также оснащений их технологическим оборудованием для переработки молока, производства и хранения готовой продукции. Планируется, что в год будет производиться 4 800 тонн продукции. При этом объем инвестиций составил один миллиард рублей. Кроме того, на предприятии будет создано 20 дополнительных рабочих мест.

Благодаря современным технологиям, которые дают возможность увеличить сроки годности твороженных сыров, можно будет расширить географию поставок по территории страны, а также за рубеж.

Отмечается, со стороны компании подпись под соглашением поставил ее генеральный директор Олег Корж.

В ходе подписания соглашения губернатор Ленобласти оценил и сотрудничество региона с АО «Компания Колос» (Охта-парк). Он отметил, что уже давно реализуется несколько проектов.

«Компанию Колос» мало кто знает, а вот Охта парк - да. Там есть все для хорошего отдыха. Сейчас компания расширяется, и там появятся лыже-роллерные трассы, спа-центры, комплексы для постоянного сезонного проживания, ледовый дворец и многое другое. У нас появится круглогодичный парк отдыха, спорта и развлечения», – поделился планами глава региона.

«Охта Парк», в свою очередь, инвестирует в строительство лыжных трасс, стадиона и СПА-центра. Он также продолжит развивать жилую и социальную инфраструктуру. Соглашение было подписано собственником АО «Компания Колос» Дмитрием Новиковым.

Согласно плану, объем инвестиций в проект превысил 4,5 млрд рублей. Отмечается, что будет создано около 600 новых рабочих мест.

Компания планирует развитие по всем направлениям. Что касается спортивного, то запланировано строительство трассы для беговых лыж с системами искусственного снегообразования и освещения, лыжероллерных трасс и стадиона.

На территории будут созданы искусственные озера, СПА-центр, а также расширены парковая зона и зона ледовых дорожек.

На курорте осуществляется реализация проекта строительства жилой недвижимости «Образ жизни». На данный момент он состоит из трех деревень. Однако в будущем число жилых поселков будет расти. В этом году на территории введут в эксплуатацию супермаркет, а позже планируется построить частную школу.

«Это хороший и правильный упаковочный проект и там появится моя любимая тема - экотропы и экомаршруты. В добрый путь!» – сказал Александр Дрозденко.

Помимо этого, губернатор Ленобласти подписал соглашение с автономной некоммерческой организацией «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда».

Напомним, что рамках Форума 47-й регион планирует подписать соглашения на 1 трлн рублей.

Теги: