Top.Mail.Ru

Сотрудничество на долгосрочной и взаимовыгодной основе: Сбербанк заключил соглашение с Группой Компаний «Евроинвест Девелопмент»

Документ был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума.

 

Соглашение о развитии стратегического сотрудничества на долгосрочной основе заключил Сбербанка с Группой Компаний «Евроинвест Девелопмент». Соответствующий документ был подписан председателем Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктором Алонсо и президентом Группы Компаний «Евроинвест Девелопмент» Андреем Березиным в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021).

Данное соглашение предполагает внедрение инновационные разработок, технологических решений банка и компаний экосистемы Сбера в работу партнера. Это необходимо для цифровой трансформации и повышения эффективности процессов.

Как отметил Виктор Алонсо, несколько совместных кейсов с вышеупомянутым партнером уже реализуются. По его словам, общий объем финансирования проектов девелопера банком составляет более 19 млрд рублей, в том числе по программе льготного кредитования МЭР.

Виктор Алонсо считает, что подписанный документ усилит взаимодействие в сфере развития цифровых технологий и интеграции сервисов экосистемы Сбера в целях увеличения эффективности бизнеса компании.

Андрей Березин, в свою очередь, отметил важность развития сотрудничества со Сбербанком. Он подчеркнул, что одним из главных критериев бизнеса является надежность компании и ее финансовая устойчивость.

«Развитие сотрудничества со Сбербанком – еще один шаг в укреплении этих качеств Евроинвеста и нашего строительного подразделения Euroinvest Development. Рады, что нашим партнером стал банк, который выступает лидером развития цифровых решений и технологичных сервисов в России», – сказал Андрей Березин.

Отмечается, что в рамках дальнейшего сотрудничества Сбербанка и Группы Компаний «Евроинвест Девелопмент» планируется подписание сделки на сумму, которая превышает 25 млрд рублей.

Теги: