Top.Mail.Ru

В Ленобласти 7 июня стартует конкурс «Губернаторский кадровый резерв»

Победителей включат в кадровый резерв органов исполнительной власти региона и аппаратов мировых судей.

 

Ленобласть готовится к старту муниципального этапа конкурса «Губернаторский кадровый резерв», который намечен на понедельник, 7 июня. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Победители состязаний будут включены в кадровый резерв органов исполнительной власти региона и аппаратов мировых судей. В ходе конкурса участники должны будут пройти три отборочных этапа на уровне районов и городского округа.

Первый из них подразумевает проверку знания русского языка, Конституции Российской Федерации, законодательства о государственной гражданской службе и местном самоуправлении, Устава Ленобласти и антикоррупционного законодательства.

На втором этапе участников конкурса ждет тест, который даст возможность составить психологический портрет кандидата. Последний же этап предполагает личное собеседование.

Председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак рассказала, что победили станут претендентами на различные руководящие должности.

«Мы ждем сильных, активных, инициативных претендентов, «с искринкой в глазах», для того, чтобы в Правительстве Ленинградской области и подведомственных учреждениях появились люди с новыми идеями, которые будут предлагать варианты решения вопросов, люди с нестандартным подходом», – отметила она.

Чтобы принять участие в состязании претенденты должны соответствовать нескольким требованиями. А именно, быть гражданами России в возрасте от 18 лет, иметь соответствующие квалификационные требования.

 В этом году предусмотрено пять направлений: «Современное образование», «Социальная реформа», «Комфортная городская среда, благоустройство», «экология, обращение с отходами», «Экономика, финансы».

Заявки принимаются до 28 июня. Более подробная информация о конкурсе будет появляться на сайте Управления государственной службы и кадров Ленинградской области.

Теги: