Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко подписал соглашение с ПАО «МегаФон» о сотрудничестве в сфере развития цифровизации

Документ был подписан в рамках третьего дня ПМЭФ-2021.

 

 В рамках третьего дня ПМЭФ-2021, который проходит в эти часы в Северной столице, глава Ленобласти Александр Дрозденко подписал соглашение о сотрудничестве в сфере развития цифровой и телекоммуникационной инфраструктуры на территории региона с ПАО «МегаФон».

«Мы все хотим иметь скоростной интернет, мы все хотим быть продвинутыми. Но если мы не будем иметь качественную связь, иметь доступность к онлайн сервисам, то это все останется на бумаге. Мы точно не хотим остаться на бумаге, мы точно хотим, чтобы Ленобласть держала планку продвинутого европейского региона, который активно использует цифровые технологии, современные сервисы», – объяснил глава региона.

Поэтому, добавил он, Ленобласть ищет партнера, который бы помогал в этом. Глава региона также подчеркнул, что регион активно переходит на цифровизацию, на электронный документооборот.

Александр Дрозденко отметил, что бюджет Ленобласти входит в тройку наиболее продвинутых открытых бюджетов страны.

«У нас активно идет цифровизация школ, они все имеют скоростной интернет. Сейчас наша задача – продолжить цифровизацию госуслуг», – поделился планами он.

Глава региона также добавил, что правительство планирует облегчить работу врачей, а именно, ввести электронные медицинскую карту, рецепт, очередь, а также присоединиться к проекту «бережливая поликлиника».

Теги: