Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко подписал самое крупное инвестсоглашение в третий день работы ПМЭФ-2021

Речь идет о соглашениях с ООО «Балтийский Химический Комплекс».

 

Глава 47-го региона Александр Дрозденко подписал самое крупное инвестиционное соглашение. В третий день работы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) губернатор Ленобласти подписал соглашения с ООО «Балтийский Химический Комплекс».

Согласно документу, объем инвестиций составит 868 млрд рублей. Отмечается, что они будут вложены в строительство газохимического комплекса, объем производства которого составит около трех миллионов тонн полиэтилена в год.

При этом компания уже планирует увеличение инвестиций в Ленобласти. Сегодня было подписано и соглашение о намерениях реализовать инвестиционный проект на территории Усть-Луги, где планируется создание особой экономической зоны.

Помимо того, только что губернатор Ленобласти подписал еще одно важное соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта с ООО «РусХимАльянс». Сообщается, что компания также рассматривает инвестиционный проект в Усть-Луге.

«Мы долго шли к этому соглашению», –  поделился Александр Дрозденко.

Он также выразил благодарность правительству России за поддержку инициативы по созданию особой экономической зоны в Усть-Луге.

Теги: