Top.Mail.Ru

Ленобласть и Москва подписали соглашение о запуске единой транспортной карты «Тройка»

Подписание этого документа стало первым для Александра Дрозденко в третий день ПМЭФ.

 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал первое на сегодня соглашение в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021).

Речь идет о соглашении о сотрудничестве в рамках интеграции билетных систем Москвы и Ленобласти – с учётом запуска транспортной карты «Тройка» в качестве единого билетного носителя.

Согласно документу, проездной позволит при помощи «Тройки» оплачивать проезд в общественном транспорте Петербурга, Москвы, Московской и Тульской областей. Она также будет действовать на территории Ленинградской области. В будущем планируется привязать к проездному и социальную карту.

Напомним, что за второй день Форума было подписано соглашений на сумму, превышающую 151 млрд рублей. Крупнейшим стало подписание документа с АО «МХК «ЕвроХим» о создании завода по производству метанола. Объем инвестиций составит 132 млрд рублей. Сам проект подразумевает строительство современного предприятия, а также метанолопровода и портового терминала для отгрузки продукции.

Теги: