Top.Mail.Ru

Выборное законодательство Ленобласти привели в соответствие с федеральным

По этому вопросу на заседании Заксобрания возникла некоторая дискуссия, но в итоге законопроекты приняли подавляющим большинством голосов.

 

Проекты областных законов «О внесении изменений в областной закон «О системе избирательных комиссий и избирательных участках в Ленинградской области» и «О внесении изменений в областной закон «О выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области» приняли сегодня, 26 мая, в ходе заседания Заксобрания Ленобласти.

Данные законопроекты подразумевают приведение областных норм в соответствие с федеральным избирательным законодательством. Кроме того, они регулируют деятельность избирательных комиссий в области использования Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также уточняют местонахождение Избирательной комиссии региона и ещё некоторые вопросы.

Отмечается, что за принятие проголосовало подавляющее большинство, а против – лишь три человека.

На заседании вопрос принятия данных законов вызвал некоторую дискуссию. Однако опытному спикеру, председателю Законодательного собрания Ленинградской области Сергею Бебенину удалось удержать ситуацию под контролем, передает Online47.

Теги: