Top.Mail.Ru

В Лодейном Поле депутат Госдумы Сергей Петров подарил школьникам форму «ЮНАРМИИ»

Вместе с ним сертификат на форму юнармейцам также вручала и директор школы № 2 Ольга Анатольевна Исакова.

Как стало известно Общей газете Ленинградской области, депутат Госдумы России Сергей Петров поздравил выпускников Лодейнопольской школы №2 с Последним звонком, вручив учебному заведению сертификат на приобретение формы движения «ЮНАРМИЯ».

«Желаю выпускникам Лодейнопольской школы №2 и всем, для кого в этом году звучит Последний звонок в Ленобласти,  удачи в государственной итоговой аттестации! Выпуск из школы – это очень значимый праздник в жизни каждого человека, который дает путевку в новую жизнь. Пусть она будет счастливой!» - сказал Сергей Петров.

Отмечается, что дружба депутата Госдумы и Лодейнопольской школы №2 длится уже много лет, не ограничиваясь текущей помощью. К примеру, пять лет назад на средства Сергея Петрова приобрели форму для школьного отряда барабанщиц «Браво» - коллектив стал визитной карточкой, как самого учебного заведения, так и всего Лодейнопольского района и Ленобласти.

Стоит отметить, что Лодейнопольская общеобразовательная школа №2 считается одной из лучших школ всего района. Она является школой с высокими общеобразовательными результатами, входит в ТОП-100 лучших школ страны, в общенациональный реестр «Флагман социально-экономического развития России». Всего в школе учатся 500 человек, в 2021 году 150 из них – выпускники.

В этот памятный для выпускников день вместе с депутатом Госдумы Сергеем Петровым сертификат на форму юнармейцам вручала директор школы № 2 Ольга Анатольевна Исакова.

Отметим, что отряд добровольного российского детско-юношеского движения «ЮНАРМИЯ» существует в школе уже 2 года. На данный момент он борется за звание героя России Николая Шалаева – жителя Лодейнопольского района, который погиб 20 лет назад на территории Аргонского ущелья.

Теги: